iluki.ru

Спланировать выходные поможет «Афиша» Антона Кифа

Спланировать выходные поможет «Афиша» Антона Кифа - 2022-09-29 20:00:00 - 2

Незаметно пролетел первый осенний месяц, поэтому в новом выпуске рубрики собраны мероприятия и события, которые ожидают жителей региона в октябре.

Выставки

Псковский музей–заповедник продолжит принимать гостей. 1 и 2 октября во Дворе Постникова пройдут сборные экскурсии с посещением выставки «Петр Первый. Начало янтарного пути». Билеты можно приобрести в кассе и на сайте учреждения.

Художественный салон в Великих Луках представляет коллекцию авторской керамики. Посмотреть на декоративно–прикладное творчество от Елены Волковой в экспозиции «Стрекозкины сказки» можно буде с 1 октября.

Концерты

6 октября в 18:30 в Детской школе искусств пройдет концерт, посвященный людям мудрого возраста. В программе «Букет любимых мелодий» выступят Хор мальчиков и солисты филармонии.

В этот же вечер в 19:00 в ДК ЛК состоится мероприятие для младшего поколения. Известный блогер Кобяков представит свое новое шоу «Пушка». Согласно афише , это «лучшее семейное шоу по мнению родителей».

В Пскове в Городском культурном центре будут звучать греющие душу мелодии и взрослая поэзия. 6 октября в 19:00 там запланирован вечер шансона «В кругу друзей». Лучшие псковские шансонье подарят отличное настроение и скрасят пасмурный вечер.

Спектакли

1 октября в 11:00 во Дворе Постникова состоится премьера спектакля «Три медведя». Яркая постановка и оригинальные куклы позволят детям окунуться в незабываемую сказочную атмосферу. Вход свободный.

Псковский драматический театр готовит премьеру. Спектакль «Постой, паровоз. Вторая ходка» был назначен на 1 октября, но оказался перенесен на 25 октября по техническим причинам. Зато уже в будущие выходные можно посетить детские постановки «Год жирафа» и «Невероятные приключения голубя Петра». Для более взрослой аудитории - спектакль «Метель» по мотивам одноименного произведения Пушкина.

В пятницу, 30 сентября, состоится открытие 103-го театрального сезона в Великолукском драмтеатре. В 18:30 счастливчики, успевшие приобрести билеты, увидят премьеру постановки Натальи Шургановой «Горка». В фойе второго этажа можно будет посетить выставочную экспозицию, посвященную предстоящему юбилею Александра Островского «Два века с Островским…». 1 октября в 18:30 пройдет второй показ спектакля «Горка».

Кино

Кинотеатры Псковской области приглашают на премьеры. Запутанный триллер с Марьяной Спивак об усыновлении ребенка получил название «Мать моего сына». Если это кинополотно лишь нагнетает мрачную атмосферу, то следующий голливудский релиз бьет наотмашь – мистический хоррор «Чудовище» с Кристиной Риччи расскажет о зловещем создании. Разбавим потустороннюю тему французской мелодрамой об угасшей любви. Фильм «Любовное письмо» понравится всем фанатам «Послания в бутылке» и «Дневника памяти».

iluki.ru
29.09.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top