iluki.ru

ФНС напоминает: Срок уплаты налогов физических лиц – 2 декабря

Об основных налогоплательщиках и о поступлении налогов в октябре 2019 года в ходе общегородского совещания доложила исполняющая обязанности начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Любовь Щербакова.
Она сообщила, что за 10 месяцев 2019 года поступления налогов и сборов с учетом страховых взносов составили 7842 млн. рублей, в прошлом году эта сумма была равна 7222 млн. рублей. Из общей суммы в федеральный бюджет поступило 1521 млн. рублей, в консолидированный бюджет области 3052 млн. рублей, поступление страховых взносов составило 3269 млн. рублей.
«От налогоплательщиков Великих Лук в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды за октябрь текущего года поступило 889,8 млн. рублей. В 2018 году поступления составляли 820,8 млн. рублей, – сообщила Любовь Михайловна. – Из них: в федеральный бюджет поступило 110,4 млн. рублей, в бюджет области – 343,1 млн. рублей, в бюджет города – 107,2 млн. рублей. Поступление страховых взносов в октябре составило 329,1 млн. рублей. В бюджет города в октябре перечислено 107,2 млн. рублей».
По информации Любови Щербаковой, основные поступления налогов в городскую казну в октябре обеспечили: ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ЗЭТО», АО «Опытный завод Микрон», Великолукский завод «Транснефтемаш», Эксплуатационное локомотивное депо филиал ОАО «РЖД», ООО «Велмаш-С», ООО «Кабельный завод «Алюр», АО «ВОМЗ», ООО «Силовые машины – завод Реостат».
Как сообщает vluki.reg60.ru, Также Любовь Михайловна рассказала об итогах уплаты имущественных налогов физических лиц, исчисленных за 2018 год. Она доложила, что после рассылки налоговых уведомлений, по состоянию на 01.11.2019 поступило: налога на имущество – 9,1 млн. рублей, это 27,7% от начисленной суммы; земельного налога – 5,1 млн. рублей, что составляет 36,9% от начисленной суммы; по транспортному налогу – 41,2 млн. рублей или 39,7% от начисленной суммы.
По окончанию доклада исполняющей обязанности начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области, прозвучал вопрос относительно рассылки налоговых уведомлений. Начальник финансового управления городской администрации Наталья Дмитриева поинтересовалась, почему до сих пор некоторые налогоплательщики так и не получили своих налоговых уведомлений.
Любовь Щербакова пояснила, что рассылка налоговых уведомлений жителям Псковской области началась еще в июле, а причин неполучения налоговых уведомлений может быть несколько.
«Первая причина в том, что налогоплательщики не обращаются за своими налоговыми уведомлениями в почтовое отделение в течение месяца, и уведомление возвращается обратно в налоговый орган, – пояснила Любовь Михайловна. – В данном случае, необходимо обратиться в налоговую инспекцию и получить уведомление там. Второе: если фактическое место проживания физического лица не совпадает с местом его регистрации. Для того чтобы получать уведомление по месту проживания, нужно опять-таки прийти в налоговую инспекцию с паспортом и заполнить специальную форму. Третье: гражданин является пользователем личного кабинета физического лица, зарегистрированного на сайте nalog.ru. В этом случае, уведомления приходят в личный кабинет и по почте не присылаются. Если вы забыли пароль от личного кабинета – обращайтесь в налоговую инспекцию, где вам его восстановят. Еще одна причина: если сумма начисленного налога менее 100 рублей. В этом случае налоговое уведомление не направляется. Оно придет позже, когда сумма достигнет 300 рублей, то есть за два-три года».
В любом случае, как подчеркнула исполняющая обязанности начальника межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области, если налогового уведомления нет, а имущество есть, необходимо обратиться за разъяснением в налоговый орган.

iluki.ru

iluki.ru
22.11.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top