«СШОР «Экспресс» – серебряный призер Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу

Вчера в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области завершился 3-дневный турнир по розыгрышу Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди команд мальчиков 2012 года рождения.

Первым великолукским коллективом, вышедшим в воскресенье на площадку, стала команда «Экспресс оранжевые». Подопечных Павла Иванова в этом поединке экзаменовала череповецкая «Фортуна», разгромившая уже в первом воскресном матче часом ранее команду «Эль Классико» – 8:1.

Великолучане активно начали игру. Уже в дебюте матча капитан «оранжевых» Михаил Караткевич после сольного прохода едва не открыл счёт, угодив мячом в каркас ворот. До середины тайма на площадке шла упорная борьба с переменным успехом. Обе команды на этом временном отрезке могли обеспечить себе преимущество в счёте, а в итоге первым отличился соперник. Ворота Владимира Малюгина на 8-й минуте поразил Александр Фролов. Спустя минуту соперник удвоил своё преимущество – 0:2. Незадолго до перерыва в ворота «оранжевых» влетел и третий мяч – 0:3.

На протяжении всего второго тайма на площадке шла равная борьба. Активность в атаке переходило то к одной, то к другой команде, но ни один из соперников не мог поразить ворота другого. На предпоследней минуте удача улыбнулась сопернику, и 4-й мяч оказался в воротах Владимира Малюгина.

Проиграв с «сухим» счётом – 0:4, «оранжевые» уступили место на площадке «одноклубникам» из команды Вячеслава Исаева.

Юные футболисты «СШОР «Экспресс» и «ДФШ «Мастер» понимали, что результат предстоящего матча станет во многом определяющим в судьбе будущего обладателя Кубка АМФ «Золотое кольцо». Счёт в этом центральном поединке турнира на 2-й минуте открыла тверская команда – 0:1. Подопечные Вячеслава Исаева впервые оказались в роли отыгрывающихся.

Желание забить гол при минимальном превосходстве соперника больше, нежели при разнице в 2-3 мяча. Резко возросла активность великолукских мальчишек у чужих ворот. «Экспрессовцы» старались из всех сил. Часто били по воротам тверской команды, но мяч упорно не желал влетать в сетку. Отразив натиск великолучан, соперник предпринял несколько попыток увеличить своё преимущество в счёте, дважды упустив реальную возможность. И подопечные Вячеслава Исаева тут же спустя минуту наказали соперника за эти неиспользованные моменты. Результативный удар наносит Филипп Бондарев и сравнивает счёт – 1:1.

Две третьих второго тайма прошли в упорной борьбе. Нельзя было выделить преимущества ни одной, ни другой команды. И всё же на 25-й минуте «экспрессовцы» сумели «дожать» соперника и Александр Пущин, воплотив передачу Ивана Владыко в гол, вывел великолучан вперёд – 2:1.

Две минуты потребовалось тверским футболистам, чтобы восстановить равновесие в счёте – 2:2, а ещё через три минуты в ворота великолукского голкипера Льва Семёнова влетает и третий мяч в этом матче – 2:3. В итоге подопечные Вячеслава Исаева впервые терпят поражение на турнире.

Теоретические шансы у «экспрессовцев» ещё остаются. Надо чтобы «оранжевые» победили в заключительном матче «ДФШ «Мастер», а самим подопечным Вячеслава Исаева следовало чуть ранее выигрывать у второй тверской команды с хорошей разницей мячей.

В матче «СШОР «Экспресс» с «ДФШ «Мастер» великолучане первыми открыли счёт. Мяч в ворота соперника отправил Максим Рыхлицкий – 1:0. Тверская команда не осталась в долгу и усилиями Никиты Былинкина сравняла счёт – 1:1.

Далее следует неудачное касание мяча Максима Коняева во время удара соперника, и второй мяч влетает в ворота Льва Семёнова – 1:2. Максим Коняев приложив массу усилий и проявив индивидуальное мастерство, восстановил равновесие в игре – 2:2. А спустя некоторое время Иван Михеенков вывел великолучан вперёд – 3:2.

Не сумели «экспрессовцы» удержать победный для себя счёт, пропустив второй выпад Никиты Былинкина, точный удар которого привёл матч к ничейному результату – 3:3. Ничья лишила подопечных Вячеслава Исаева и теоретических шансов на победу в кубковом турнире.

Подопечные Павла Иванова, матчем с «ДФШ «Мастер», досрочно завоевавшим главный кубковый трофей, завершала этот турнир. Первый мяч в ворота Владимира Малюгина влетел на 5-й минуте – 0:1. На 12-й минуте игры соперник забил великолучанам и второй мяч – 0:2.

«Оранжевые» спустя минуту, после результативного удара Максима Усольцева, сумели отквитать один мяч – 1:2. Но ещё до перерыва тверская команда забила в ворота Владимира Малюгина и третий мяч – 1:3. Во второй тайме соперник записал себе в актив и 4-й гол – 1:4. Этот результат и стал итоговым.

Таким образом, подопечные Павла Иванова проиграли заключительный матч турнира со счётом – 1:4. В итоге «Экспресс оранжевые», одержав одну победу с 3 набранными очками закончил кубковый турнир на 6-м месте.

«СШОР «Экспресс», одержав 4 победы и один раз сыграв вничью, с 13 набранными очками финишировал на 2-м месте. Капитан команды Михаил Рыхлицкий, с 9 забитыми мячами, занял второе место в списке лучших бомбардиров турнира.

«СШОР Экспресс» – серебряный призёр Кубка АМФ «Золотое кольцо»:

Семёнов Лев – вратарь, Рыхлицкий Михаил – капитан, Бондарев Филипп, Витков Никита, Владыко Иван, Внуков Антон, Ершов Иван, Иванов Евгений, Коняев Максим, Михайлов Никита, Михеенков Иван, Нематов Давид, Пущин Александр, Рудаков Богдан, Степанов Степан.

Тренер – Исаев Вячеслав Валерьевич.

«Экспресс оранжевые»:

Малюгин Владимир – вратарь, Караткевич Михаил – капитан, Бостенков Артём, Виноградов Виктор, Истомин Артём, Сапунов Андрей, Усольцев Максим, Фролов Гордей.