iluki.ru

Стало известно, какое место заняла Россия в рейтинге стран с лучшей репутацией

Эксперты оценили уровень репутации стран мира и составили свой рейтинг. Он опубликован на сайте Forbes со ссылкой на организацию Reputation Institute, которая производила опрос. На основе этого она составила рейтинг стран с лучшей репутацией. Первое место у Швеции, последнее – у Ирака. Россия – пятая с конца, а Соединенные Штаты уступают Филиппинам.

Для составления рейтинга основную роль играют события, которые попадают в заголовки прессы, а также экономические и экологические условия и прочие показатели. Сознательно или бессознательно, люди учитывают эту репутацию, когда решают, где открыть свое дело, где жить и куда ездить отдыхать.

«Репутация определяет, станут ли люди поддерживать страну своими действиями. Хорошая репутация означает больший объем экспорта, инвестиций и большее число туристов, - говорит Николя Жорж Трэд, операционный директор Reputation Institute (RI), фирмы, которая занимается измерением репутации и ее управлением. С 2008 года RI публикует Country RepTrak, ежегодное исследование репутации стран на основе опроса граждан государств «большой семерки» и России. «Это выражение мнения населения мира, восприятие со стороны крупнейших экономик», - объясняет директор RI по вопросам репутации Стивен Хан-Гриффитс.

iluki.ru
19.10.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top