iluki.ru

Столовую косуль и кузницу дятла посетили специалисты в Полистовском заповеднике

Столовую косуль и кузницу дятла посетили специалисты в Полистовском заповеднике - 2024-03-25 17:05:00 - 2

Специалисты по туризму навестили экологические маршруты Полистовского заповедника. Сотрудники оценили готовность маршрутов к наступающему туристическому сезону: прочность настила, состояние информационных стендов и аншлагов, а еще изменения в природе, которые произошли за зиму.
Здесь прошел лось - его видно по следам на снегу. Вот кусты ракиты, где косули организовали себе новую столовую, а вот старый ствол сосны, тут появилась очередная «кузница дятла». Из-под опавших листьев показались побеги молодых елочек, а на болоте - ягоды клюквы, вода в реках скованна льдом.
На болоте тут и там встречаются сухоцветы из багульника и готовящаяся цвести пушица, вечнозеленые кустарнички мирта и клюквы, одним словом - красота:)

До открытия туристического сезона осталось совсем немного времени, скоро экологические тропы «Плавницкое болото», «Дорогою бобра», «Люди и леса» и другие маршруты будут ждать своих посетителей.

Фото Полистовского заповедника

iluki.ru
25.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top