iluki.ru

Странный цвет воды в кранах объяснили великолучанам

Странный цвет воды в кранах объяснили великолучанам - 2025-08-02 15:54:00 - 2

Сообщения об изменении цвета воды в домах значительной части города на Ловати стали появляться в соцсетях еще в середине недели. Ситуацию прокомментировал «Водоканал». Предприятие утверждает, что окрас связан с ремонтом на главном кольцевом водопроводе, который проходил 31 июля.

Специалисты пояснили, что Великие Луки получают воду из двух источников: артезианских скважин и реки. Подача из первых была временно приостановлена в связи с заменой участка водопровода длиной 25 метров. В этот период «Водоканал» использовал только воду из Ловати. Пресс-служба предприятия заверила горожан, что жидкость полностью соответствует всем эпидемиологическим нормам, а цвет вызван отсутствием смешивания воды из скважин.

Работы уже завершены. Сейчас резервуары наполнены водой из скважин. Цветность воды должна нормализоваться. Если этого не произошло, пишите нам в комментариях или на @red_iluki.

iluki.ru
02.08.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top