Тематическую лекцию в политехническом колледже провел командир отдельной роты патрульно-постовой службы. Сотрудник ОМВД России по городу Великие Луки майор полиции Алексей Максимов обсудил со студентами ключевые аспекты работы в органах внутренних дел.
Правоохранитель подробно рассказал ребятам о требованиях к кандидатам на службу в отдельную роту ППС и отметил, что, помимо хорошей физической подготовки и психологической устойчивости, важным критерием является готовность к служению обществу и соблюдению соответствующих законодательных норм. По словам Максимова, полицейские должны не только патрулировать улицы, но и быть постоянно готовыми «прийти на помощь гражданам».
Полицейский обратил внимание юношей и девушек, что органы внутренних дел играют ключевую роль в поддержании правопорядка и законности. Студенты могли задать вопросы о специфике профессии. Ребят интересовало, как происходит отбор кадров и какие навыки нужны для успешной карьеры. Обсудили и ответственность, которая предусмотрена законом за разные преступления и административные правонарушения.
Фото ОМВД России по городу Великие Луки
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.