Студенты академии имени Ильи Репина практикуются в Пушкинском заповеднике

Студенты академии имени Ильи Репина практикуются в Пушкинском заповеднике - 2026-06-24 13:05:00 - 2

В Пушкинском Заповеднике, по традиции, началась практика студентов Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. В этом году приехало 53 студента. Пленэрная практика студентов-первокурсников продлится до конца июля.

Большая часть молодых художников в Пушкиногорье впервые. Потому знакомство с заповедными пушкинскими местами началось с экскурсионной программы. Ребята побывали в Михайловском, Тригорском, Петровском, в музейном комплексе в деревне Бугрово и поднялись в Святогорский монастырь к могиле поэта и некрополю Ганнибалов и Пушкиных.

Сейчас молодые люди активно работают на пленэрах по всей территории Пушкинского заповедника и в его окрестностях, а также в интерьерах мемориальных домов.

«Первое впечатление» — так будет называться отчётная выставка юных художников. Именно здесь студенты-«репинцы» получат неповторимое первое впечатление от пушкинских мест и оставят его в живописи и графике.

iluki.ru по информации Музея-заповедника «Михайловское»
24.06.2026/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top