Студенты ПсковГУ взяли призовые места на соревнованиях «Игры будущего»

Студенты ПсковГУ взяли призовые места на соревнованиях «Игры будущего» - 2024-06-30 13:05:00 - 2

Студенты Псковского государственного университета стали победителями и призёрами городских соревнований по дисциплинам «Игр будущего», посвящённых месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В дисциплине «Just Dance» (танцевальный симулятор) заняла первое место студентка 1 курса Института медицины и экспериментальной биологии Ксения Васильева, третье – её однокурсница Эльвира Гребова. В направлении «фиджитал-футбол» студенты ПсковГУ завоевали третье место.

«Игры Будущего» – международный мультиспортивный турнир по киберспорту в концепции фиджитал в 21 инновационной дисциплине, основанный на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды. Впервые турнир прошёл в столице Татарстана весной 2024 года.