iluki.ru

Студенты заочного отделения Псковского колледжа искусств получили дипломы

Студенты заочного отделения Псковского колледжа искусств получили дипломы - 2024-03-24 20:05:00 - 2

24 студента заочной формы обучения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова получили дипломы по специальностям «Библиотековедение» и «Социально-культурная деятельность».

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокое качество подготовки выпускников - специалистов социально-культурной сферы.

Председатель комиссии специальности «Библиотековедение», декан библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского института культуры, профессор Вера Владимировна Брежнева отметила успешные выступления студентов на защите выпускных квалификационных работ и рекомендовала выпускникам продолжить обучение на библиотечно-информационном факультете ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский институт культуры».

По словам первого заместителя председателя комитета по культуре Псковской области Веры Алексеевой, специалисты в сфере культуры востребованы на рынке труда региона, а оснащенные в рамках нацпроекта «Культура» учреждения нуждаются в профессиональных кадрах. Вера Анатольевна выразила надежду, на то, что в лице выпускников колледжа искусств учреждения культуры Пскова и области обретут новых активных, творческих, талантливых сотрудников.

Добавим, что многие выпускники заочного отделения колледжа уже работают в учреждениях культуры Псковской и Ленинградской области, где реализуют свои знания и практические навыки, полученные в процессе обучения.

iluki.ru по информации комитета по культуре Псковской области
24.03.2024/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top