Как сообщает пресс-служба администрации региона, Вопросы использования территории и пяти пустующих зданий бывшего профессионального училища в Гдове обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с Главой Гдовского района Юрием Павловым во время рабочей поездки руководителя области в муниципалитет, которая состоялась в пятницу, 21 июня.
Профессиональное училище № 25 в Гдове не функционирует уже три года. Здания списаны с баланса учебного учреждения, учебный корпус также снят с кадастрового учета.
«Востребованность учебного учреждения снизилась, наборы стали небольшими, училище закрылось. Сейчас помещения непригодны для использования. Охраны нет, здания разрушаются», — отметил Глава района.
Один из вариантов решения — снести разрушающиеся постройки. Всего на демонтаж пяти зданий учебного учреждения требуется более 3,5 млн рублей. Предполагается, что в бюджет 2020 года будет заложено 620 тысяч рублей на демонтаж учебного корпуса. Глава района также предложил проработать возможность передачи зданий сетевой компании для открытия в них строительного магазина. Сейчас местным жителям приходится ездить за стройтоварами за десятки километров.
Глава региона Михаил Ведерников пообещал обсудить этот вопрос с представителями сетевого бизнеса.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.