iluki.ru

Сведения о доходах депутатов уберут из открытого доступа

Сведения о доходах депутатов уберут из открытого доступа - 2023-01-24 18:35:00 - 2

Декларации российских парламентариев и сенаторов перестанут публиковаться уже в текущем году. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству. Информацию подтвердил председатель ведомства Павел Крашенинников.

По словам собеседника издания, с 2023 года будут публиковаться лишь обобщенные сведения: сколько деклараций было подано, сколько не поданы, были ли в них выявлены нарушения и т. д. А вот данные о доходах депутатов и сенаторов, о недвижимости самих народных избранников и членов их семей публиковать больше не будут. Крашенинников уточнил, что сведения перестанут размещать в сети уже с 1 марта.

Парламентарии должны отчитаться о собственных доходах и имуществе, а также об имуществе и доходах членов семей, в том числе и несовершеннолетних детей, до 1 апреля. Депутаты и сенаторы подают эти сведения в специальные комиссии соответствующей палаты парламента. Там проходит проверка полноты и достоверности сведений, а также соблюдения ограничений и запретов, которые действуют в отношении парламентариев. К примеру, им запрещено иметь счета за рубежом.

iluki.ru
24.01.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top