Заполнить форму TDAC (Thailand Digital Arrival Card) нужно будет минимум за 72 часа до поездки. Оформлять электронную карту прибытия с 1 мая будут обязаны все иностранные граждане, которые намерены въехать в Таиланд. Информация об этом опубликована туристическим управлением страны.
«Новая цифровая система делает иммиграционный процесс проще и безопаснее, заполнение бумажной формы будет недоступно», - сказано в сообщении. Не позднее, чем за трое суток до путешествия, туристам нужно будет заполнить онлайн-форму, указав персональные данные — ФИО, дата рождения, гражданство. Кроме того, придется предоставить информацию о цели визита и месте проживания, внести сведения о рейсе и маршруте. Сделать это можно на сайте, который доступен на пяти языках - английском, русском, китайском, японском и корейском.
Правило будет работать для въезда всеми видами транспорта, включая наземный, воздушный и морской. Без заполненной анкеты пересечь границу будет невозможно. Если иностранец остается в Таиланде на более чем 90 дней, он должен как можно скорее уведомить в письменном виде сотрудника ближайшего отделения иммиграционной службы о своем месте пребывания. Делать это потребуется каждые 90 дней.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.