Телефон доверия для школьников заработает в России

Телефон доверия для школьников заработает в России - 2026-09-09 18:35:00 - 2

По словам главы Минпросвещения, новая служба будет предназначена для приема сообщений по любым вопросам. Телефон доверия для школьников Министерство просвещения запустит уже с 11 сентября. Об этом глава ведомства Сергей Кравцов сообщил на съезде родительских комитетов.

«Если вы видите, что какая-то ситуация есть в конкретной школе, можно к нам будет обратиться, позвонить, и мы обязательно будем разбираться в каждой конкретной ситуации», - пояснил министр. Кравцов обратил внимание, что многих родителей беспокоят конфликтные ситуации в школах. Для решения этого вопроса и будет открыта горячая линия доверия для школьников.

Отдельно глава Минпросвещения обратил внимание на продвижение здорового образа жизни среди учеников. Он напомнил, что сейчас идет Год дошкольного образования, который посвящен важному периоду для формирования личности ребенка. 2027-й власти решили объявить Годом здоровья школьников, чтобы продолжить заниматься вопросами, которые позволяют формировать у детей культуру здоровья.

iluki.ru
09.09.2026/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top