iluki.ru

Традиционный Благовест прошел на площади Свято-Вознесенского собора

Сегодня Великие Луки отмечают знаменательную дату - 850-летие. Традиционный Благовест прошел на площади Свято-Вознесенского собора. Всех присутствующих от лица великолукской Епархии поздравил А.Петриков. С приветственным словом к горожанам обратились первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев, почетный гражданин, генерал армии Ю.Якубов, также гостей праздника поздравил творческий коллектив – хор «КАНТ».

Горожанам, отличившимся в этом году на своем трудовом посту, были вручены благодарности, а также памятные медали в ознаменование 850-летия города. Специальную медаль «за любовь и верность» вручили супругам Анатолию и Татьяне Меньковым. Специально для праздника по традиции был изготовлен самый большой яблочный пирог из самых вкусных яблок и самого лучшего теста.

В библиотечном квартале проходила книжная ярмарка. Великолучане смогли приобрести детские, учебные и художественные книги по ценам издательства, а также поставить на них специальную печать, изготовленную к двухсотлетию библиотеки. Традиционно праздник в библиотеке украсили «Цветы Великих Лук». Клуб цветоводов подарил родному городу в День его рождения самые лучшие букеты!

iluki.ru
26.08.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top