iluki.ru

Три новых кружка для детей открылись в Великих Луках

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование«на базе ГБОУ «Центр специального образования №3» с 1 сентября 2020 года начали работать кружки «Акварелька», «Народный костюм», «Рукоделие».

Целью проекта является организация дополнительного образования детей как важнейшей сферы проявления детских интересов, склонностей, творческих способностей, создание пространства самоопределения и саморазвития обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Работа новых кружков обеспечила создание на базе школы 64 новых места по художественной направленности дополнительного образования детей с ментальными нарушениями.

Занятия помогают разнообразить досуг, заинтересовать детей творчеством, мотивировать учиться и узнавать новое. Видя своих сверстников, увлеченных одной темой, ребенок понимает, что учеба и занятия — это вовсе не скучно.

Также из плюсов занятий в кружках стоит отметить, что ребенок учится систематизировать свои знания из разных источников и применять их на практике, сообщает edu.pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
30.11.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top