Житель Печорского района, поддавшись на уловки незнакомца, лишился крупной денежной суммы.
По версии следствия, 53-летнему мужчине на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин и представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что с его банковской карты злоумышленники пытаются, якобы, снять деньги. И чтобы предотвратить это противоправное деяние необходимо уточнить реквизиты карты. Житель Печорского района сообщил номер своей банковской карты и другие сведения. А через некоторое время с его карты за несколько операций было списано в общей сложности около 400 тысяч рублей.
Потерпевший обратился за содействием к стражам порядка. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Отметим, что за последнее время подобный случай в регионе, к сожалению, далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует согражданам во избежание серьезных проблем быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и внимательными. И при поступлении такого рода звонков незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.
iluki.ru по информации пресс-службы Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.