В аэропорту «Борисполь» сотрудники зафиксировали дозу облучения у туриста из Великобритании, как передает svopi.ru. Как оказалось, пассажир стал «радиоактивным» после посещения Чернобыля. Мужчина возвращался из Украины в Лондон. На пропускном пункте аэропорта сотрудники выявили дозу облучения, которая превышает норму.
Гражданина Великобритании опросили работники госпогранслужбы. Они установили, что мужчина с туристической целью отправился в Чернобыль, где и получил облучение.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.