iluki.ru

У великолучан первая победа на Международном турнире по футболу «KIA-CUP-2020»

Сегодня в Бресте продолжился Международный турнир по футболу «KIA-CUP-2020» среди 8 команд юношей 2005 года рождения. Во второй игровой день все участники провели в своих группах по 2 матча.

Вчера в турнире произошла неожиданная замена одного участника. Вместо не прибывшего нововолынского «Шахтёра» в группе «В» вне конкурса примет участие брестская команда «ЦОР», составленная из игроков 2004 года рождения.

Подопечные Сергея Грабаздина второй игровой день начали в 9:30 с киевским «Локомотивом». В упорной борьбе прошёл первый тайм этого поединка. Великолучане имени небольшое игровое преимущество, чаще атаковали ворота соперника, больше создали опасных моментов у его ворот, но забить мяч так и не смогли. Слишком дисциплинированно играли защитники «Локомотива», а на последнем рубеже безошибочно действовал голкипер киевлян.

В перерыве наставник «Экспресса» нашёл нужные слова для своих подопечных, сумев их активизировать на второй тайм. Пять минут потребовалось великолукским футболистам, чтобы претворить тренерский наказ. На 30-й минуте Павел Волар неотразимо пробил по воротам «Локомотива» и вывел «Экспресс» вперёд в счёте – 1:0.

Пропущенный мяч подхлестнул киевлян, которые попытались быстро отыграться, однако великолепно действовал Сергей Костюк, не позволивший сопернику этого сделать. Очень старались игроки «Локомотива», распечатав ворота «Экспресса» уйти от поражения, однако подопечные Сергея Грабаздина сохранили свои ворота в неприкосновенности. Более того у великолучан было больше шансов, чтобы удвоить счёт, но не хватило чуточку везения.

Впереди у игроков «Экспресса» заключительный матч группового этапа с брестской командой старшего возраста «ЦОР», выступающей вне конкурса. Эта игра начнётся в 13:30.

Завтра в субботу, 14 марта в заключительный день турнира всем участникам предстоит провести матчи плей-офф.

По итогам турнира команда-победитель и команды-призёры награждаются кубками. Лучшие игроки в каждой команде получат ценные призы.

«Экспресс-05» выступает на турнире в следующем составе:

Костюк Сергей – вратарь, Александров Даниил – капитан, Аппен Леонид, Беляков Владимир, Волар Павел, Глебов Степан, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Новиков Никита, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Умов Александр.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

iluki.ru

iluki.ru
13.03.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top