iluki.ru

Участниками проекта «Страна Героев» стали школьники из 25 регионов России

В Крыму начал работу военно-патриотический лагерь Российского военно-исторического общества «Страна Героев» — на первую смену приехали 230 ребят из разных уголков России. С 16 июня стартуют смены в «Стране Героев» в Ростовской области, с 26 июня начнет работу «Страна Героев» под Астраханью.

- Мы видим высокий интерес к образовательно-воспитательным программам, разработанным Российским военно-историческим обществом, — говорит директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк. — Еще до начала летнего сезона были полностью укомплектованы первые и вторые смены «Страны Героев», сейчас активно идет набор на третью смену. К началу июня заявки на участие в летних лагерях РВИО были приняты от ребят из 25 российских регионов, и этот список будет расширяться.

По состоянию на 1 июня подтверждено участие в лагерях «Страна Героев» делегаций школьников от самых разных регионов — из центральной и южной России, Архангельской, Кемеровской, Омской областей, Пермского края, республик Татарстан, Башкортостан, Калмыкия, Бурятия, Марий Эл и Хакасия.

В общей сложности лагеря «Страна Героев» примут до конца лета 4200 детей и подростков. До 2024 года такие лагеря планируется открыть в 28 регионах Российской Федерации.

Молодежные лагеря в рамках реализации национального проекта «Культура» организует Российское военно-историческое общество. Основным оператором по данному направлению является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

iLuki.ru по информации Минкультуры РФ

iluki.ru
06.06.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top