iluki.ru

УФСИН и краеведческий музей Великих Лук договорились о сотрудничестве

УФСИН и краеведческий музей Великих Лук договорились о сотрудничестве - 2025-09-04 13:05:00 - 2

УИИ и краеведческий музей Великих Лук договорились о сотрудничестве в ресоциализации осужденных без изоляции от общества

Сотрудники УИИ УФСИН Псковской области провели рабочую встречу с директором местного краеведческого музея Наталией Каменской. Во встрече приняли участие заместитель начальника филиала по г. Великие Луки, представители психологической службы и службы пробации.

По итогам переговоров стороны пришлю к соглашению о сотрудничестве. Оно будет направлено на социальную адаптацию лиц, состоящих на учете. В ближайших планах – проведение экскурсий, тематических мероприятий и лекций для осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Такая работа будет способствовать их культурному развитию и ресоциализации.

Особую значимость мероприятию придало то, что встреча состоялась 3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом. Участники почтили минутой молчания память погибших в Беслане и других терактах, выразив солидарность в борьбе с терроризмом и насилием.

iluki.ru по информации УФСИН России по Псковской области
04.09.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top