В рамках реализации программы по приобретению оборудования для нужд производственного сектора уголовно-исполнительной системы, управление ФСИН России по Псковской области закупило трактор МТЗ-1221.2, а также прицепное устройство – картофелекопалку, в исправительное учреждение № 2, информирует пресс-служба УФСИН России по Псковской области. Расширение парка сельскохозяйственной техники позволит оптимизировать расходы на обработку пахотных земель и увеличить посевные площади.
В настоящее время, собственная сельскохозяйственная техника учреждения пришла в негодность и устарела, на время посева и сбора урожая ее приходилось арендовать у местных сельхозтоваропроизводителей.
Новая техника позволит увеличить эффективность сельскохозяйственной деятельности исправительного учреждения.
Отметим, в 2019 году в ИК-2 планируют обеспечить осужденных картофелем, капустой, свеклой и морковью.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.