iluki.ru

Великолучан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Сад памяти глазами детей»

Великолучан приглашают к участию в конкурсе рисунков «Сад памяти глазами детей» - 2022-05-16 17:05:00 - 2

Юные жители Псковской области в возрасте от 3 до 17 лет могут принять участие в детском конкурсе рисунков «Сад памяти глазами детей». Он проходит в рамках международной акции «Сад памяти», а также в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Прием заявок ведется до 1 июня. Участие подтверждается заполнением специальной формы на сайте акции «Сад памяти». На конкурс принимаются индивидуальные работы, выполненные на бумаге формата А4 в любой технике декоративно-прикладного творчества, а также соответствующие основной теме акции «Сад памяти».

В заявку вносятся основные сведения об авторе работы, а также законном представителе, если ребенку не исполнилось 14 лет. Подробнее с правилами участия можно ознакомиться в положении о проведении конкурса рисунков.

Творческие работы будет оценивать жюри конкурса, в которое, в частности, входит народный художник РФ Сергей Андрияка. Победители конкурса отправятся в туристическую поездку по Москве и посетят финал акции «Сад памяти» на Поклонной горе. Призеры будут отмечены памятными грамотами от Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Конкурс рисунков «Сад памяти глазами детей» реализуется третий год подряд. Он появился в рамках инициативы #СадПамятиДома. За предыдущие годы рисунки для участия в конкурсе прислали более 5 тыс детей и подростков.

Напомним, международная акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Цель акции — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

На территории Псковской области акция проводится уже 3-й раз. В течение 2021 года в регионе было высажено около 5 тысяч деревьев хвойных и лиственных пород.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top