Управление по вопросам миграции УМВД по Псковской области предоставляет госуслуги в электронном виде

В настоящее время подразделениями УВМ УМВД России по Псковской области осуществляется работа по предоставлению следующих государственных услуг по заявлениям, поданным через единый портал государственных и муниципальных услуг:

► оформление гражданам Российской Федерации заграничного паспорта старого образца с пятилетним сроком действия

► оформление гражданам Российской Федерации заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, с десятилетним сроком действия

► оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации

► регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и пребывания

► предоставление физическим лицам адресно-справочной информации

► оформление иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации

► оформление иностранным гражданам и лицам без гражданства видов на жительство в Российской Федерации

► оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг.

В Управлении по вопросам миграции в районных подразделениях готовятся к открытию центры идентификации. Для регистрации, получения доступа в «Личный кабинет» и подачи заявки о получении государственной услуги в электронном виде гражданин должен иметь при себе паспорт, СНИЛС и, при необходимости, фотографию на съемном носителе информации (флеш-карта, CD).

Простота, доступность и виртуальная организованность электронного процесса получения государственной услуги, безусловно, будет по достоинству оценена жителями региона, информирует пресс-служба УМВД региона.

iluki.ru
24.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top