iluki.ru

«Урок мужества» прошел в военно-патриотическом лагере «Юный спецназовец»

«Урок мужества» прошел в военно-патриотическом лагере «Юный спецназовец» - 2021-06-17 09:56:00 - 2

Главная его цель - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни и занятия спортом.

С основными направлениями деятельности и структурой подразделения юных гостей познакомила начальник отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД майор полиции Ольга Митрофанова. В беседе она сделала акцент на развитии антинаркотического мировоззрения среди молодежи, укреплении активной гражданской позиции. Говорилось также об ответственности, предусмотренной законодательством, за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кульминацией стала встреча с представителями отряда специального назначения «Гром». Ребятам были представлены специальная экипировка и оружие, которые применяют бойцы отряда при выполнении служебных задач. При помощи штурмового трапа подопечные смело и уверенно преодолевали искусственную преграду, примеряли бронежилеты и шлемы, используемые полицейскими при задержании особо опасных преступников.

Школьники задавали организаторам мероприятия немало вопросов, в том числе и о том, как стать сотрудником органов внутренних дел.


iluki.ru
17.06.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top