iLuki.ru

Уроженец Великих Лук Антон Шибалов - серебряный призер ралли-марафона «Дакар-2021»

Антон Шибалов со своим экипажем в составе штурмана Дмитрия Никитина и механика Ивана Татаринова завершил выступление в легендарной многодневной гонке. К слову, в общем зачете грузовиков весь пьедестал заняли представители команды «КАМАЗ-Мастер».

Первое место занял экипаж Дмитрия Сотникова: штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильгиз Ахметзянов. Экипаж Шибалова в итоге отстал на 39 минут. На третьей строчке расположился экипаж Айрата Мардеева, в штурманском кресле был Дмитрий Свистунов, механик Ахмет Галяутдинов. Они отстали от победителей на 2 часа в генеральном рейтинге. Прошлогодний победитель гонки Андрей Каргинов на этот раз оказался на 7 строчке итоговой классификации.

Казус произошел во время заключительного 12 этапа марафона. Как сообщил телеграм-канал «МатчТВ»: «»КАМАЗ» Шибалова столкнулся с вертолетом. Машина подпрыгнула на холме и зацепила вертолет, который летел низко ради съемки. На крыше «КАМАЗА» остался оторванный воздухозаборник, вертолет и грузовик в порядке, никто не пострадал.

Фото сайта: kamazmaster.ru

iluki.ru
15.01.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top