iluki.ru

В 103-ем театральном сезоне на «Горку» и «Чудо-свинку Марси Уотсон»

В 103-ем театральном сезоне на «Горку» и «Чудо-свинку Марси Уотсон» - 2022-08-06 13:00:00 - 2

Стал известен репертуар Великолукского драматического театра на сентябрь, в нем уже есть премьеры. Сентябрьская программа начнется с полюбившейся великолучанам постановки по Педро Кальдерону де ла Барке «С любовью не шутят».

8 сентября состоится открытие детского театрального сезона. «Чудо-свинка Марси Уотсон» Кейт ДиКамилло в переводе Ольги Варшавер рекомендована для юных зрителей от пяти лет.

Спектакль «Чудо-свинка Марси Уотсон», по произведениям Кейт ДиКамилло - это история необычной семьи, которая растит свинку, да да не ребёнка, а настоящую свинью, с розовым животом и пятачком. Соседи возмущены, разве должны благородные люди жить рядом со свиньями? Что же делать? Вызвать полицию или самого представителя службы надзора за животными, чтобы семья Уотсонов наконец перестала заниматься безрассудством? И самый главный вопрос, так ли безнадёжны свинки? Что же случается со свинкой, которой каждую ночь поют колыбельную, с которой болтают о том, о сём, кормят хрустящими тостами, дают порулить, защищают от самых грозных представителей надзора за животными и никогда не ругают? Оказывается, она превращается в чудо-свинку!

30 сентября «Горка» (16+) режиссера-постановщика, балетмейстера Натальи Шургановой откроет новый театральный сезон, 103-й для Великолукского драматического театра.

Наталья Шурганова уже знакома и любима артистами, так как работала с ними над спектаклем «Ромео и Джульетта» в качестве балетмейстера постановки. Наталья в 2005 г. окончила Екатеринбургский Государственный Театральный Университет – мастерская Турышева И. Г. , Свердловское областное училище культуры и искусств, в 2011 году окончила Тюменскую государственную академию культуры искусств и социальных технологий – мастерская М. В. Жабровец.

Более 40 постановок в театрах РФ в городах: Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Краснодар, Владимир, Ачинск, Канск, Тюмень, Москва и др. В том числе спектакль «Мамаша Кураж» в Краевом Алтайском Театре Драмы имени В. Шукшина, который удостоен специальной премией жюри фестиваля «Золотая Маска» в 2012г (режиссер Роман Феодори, художник Даниил Ахмедов).

Художником-постановщиком спектакля «Горка» выступит Василина Харламова, которая работала с ВДТ при создании спектакля «Бог ездит на велосипеде» режиссера Ивана Комарова. Автор сценографии и костюмов к спектаклям: “Кориолан. Начало” (Омский государственный академический театр драмы), “Волшебные пальцы” и “В ритме сердца” совместно с В.Поповой,“Алиsа” (Красноярский ТЮЗ), “9 писем” (Дом -музей Марины Цветаевой), “Средневековый фарс об адвокате Патлене”, “Гамлет”, “Мимикрия”, “Море” (сценография).

В августе возобновится репетиционный процесс, создание декораций, костюмов. Однозначно постановка будет неожиданной, необычной, музыкальной, с большим количеством хореографии и пластики! Что из этого получится мы узнаем на премьере спектакля 30 сентября в 18-30.

Полное расписание сентябрьских постановок доступно на сайте ВДТ.

iluki.ru
06.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top