iluki.ru

В администрации области рассмотрели новые возможности для защиты от вспышек АЧС

Заседание региональной противоэпизоотической комиссии прошло в среду, 3 марта, в Администрации Псковской области под председательством Заместителя Губернатора Нинель Салагаевой. В мероприятии приняли участие председатели профильных региональных Комитетов, представители надзорных ведомств, а также руководство областных животноводческих комплексов и хозяйств, сообщает pskov.ru

В рамках совещания была проанализирована эффективность проводимых в регионе мероприятий по предупреждению возникновения противоэпизоотических ситуаций по африканской чуме свиней. Речь, прежде всего, идет о регулировании численности дикого кабана в области и об особых условиях охотничьего промысла. Были обсуждены и текущие вопросы межрегионального взаимодействия в рамках комплексной работы по недопущению распространения и ликвидации АЧС на территории Новгородской, Псковской, Вологодской, Ленинградской и Тверской областей.

В ходе совещания члены комиссии рассмотрели новые возможности для защиты региона от вспышек АЧС. В частности, была проанализирована возможность создания буферных зон, свободных от поголовья свиней, вокруг свиноводческих комплексов на территории Псковской области.

По итогам мероприятия Нинель Салагаева поручила профильным Комитетам и ведомствам обеспечить максимальную безопасность региона в части предупреждения возникновения и распространения АЧС.

iluki.ru

iluki.ru
04.03.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top