Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Бежаницкого района. Приговором мирового судьи судебного участка №1 Бежаницкого района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
В суде установлено, что 12.06.2018, в период с 00 часов 00 минут до 01 часов 00 минут, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения пришел к жилищу потерпевшей, расположенному в Бежаницком районе и, не получив разрешение на пребывание в ее квартире, с целью незаконного проникновения, применив физическую силу, сломал запирающее устройство входной двери, после чего незаконно проник в квартиру, чем нарушил Конституционное право на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции Российской Федерации.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 процентов в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.