В День России в Пскове пройдет Всероссийский фестиваль творчества Городов воинской славы

11-12 июня в Псковской области состоится традиционный Всероссийский фестиваль творчества городов воинской славы, приуроченный ко Дню России. В нем примут участие делегации из Архангельска, Великого Новгорода, Великих Лук, Выборга, Твери и Пскова, сообщает областной комитет по культуре.

В рамках фестиваля пройдут концерты с участием творческих коллективов городов воинской славы. На круглом столе «Патриотизм – это то, что нас объединяет» участники фестиваля поделятся опытом проведения учреждениями культуры мероприятий и проектов, направленных на нравственно-патриотическое воспитание молодежи. 11 июня состоится возложение цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому. В День России на площади Победы финиширует IV четырехдневный марш воздушно-десантных войск. Праздничный концерт «Мы едины – мы Россия» в Городском культурном центре завершит фестиваль 12 июня.

Отметим, в этом году фестиваль творчества городов воинской славы проводится в Пскове в четвертый раз. Его организатором выступает Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре, Управления культуры Администрации города Пскова, Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Программа Всероссийского фестиваля творчества городов воинской славы

iluki.ru

iluki.ru
08.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top