iluki.ru

В День зимних видов спорта псковичи смогут ближе познакомиться с олимпийскими дисциплинами

Спортивный фестиваль, посвященный празднованию Дня зимних видов спорта, пройдет 8 и 9 февраля в Ледовом дворце Пскова.

В рамках мероприятия будут организованы выступления фигуристов и хоккейные тренировки мужских и женских команд, а также спортивные встречи. В частности, состоятся матчи в рамках Кубка федерации Санкт-Петербурга, Первенства Ленинградской области, Чемпионата Псковской области по хоккею и Фестиваля НХЛ.

В числе почетных гостей и участников праздника — двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев. Он проведет мастер-класс для участников матчевой встречи по хоккею среди юношей 2011–2012 года рождения «Торнадо» (Псков) — «Экспресс» (Великие Луки) и выступит в составе одной из команд Матча звезд.

В этом году праздник впервые выйдет за рамки исключительно зимней программы. Псковичей ожидают выполнение норм ГТО, турнир по настольному теннису, шахматам, брейк-дансу и мастер-класс по воркауту.

У гостей мероприятия будет возможность сфотографироваться с Олимпийскими призерами, посетить Музей олимпийской славы Псковской области и прикоснуться к Олимпийскому факелу, которой псковичи пронесли по городам области во время эстафеты Олимпийского огня в 2013 году.

Напомним, День зимних видов спорта празднуется с 2015 в ближайшие выходные после 7 февраля — дня, когда в 2014 году в Сочи стартовали зимние Олимпийских игры. Праздник отмечается по инициативе Олимпийского комитета России и приурочен к триумфальному выступлению российских спортсменов на зимней олимпиаде 2014 года.

Ограничение по возрасту 18+

iLuki.ru по информации пресс-службы администрации Псковской области

iluki.ru
06.02.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top