В деревне Родина Псковского района прошла акция по борьбе с курением (ФОТО)

Целью акции явилось привлечение внимание общественности к проблеме табакозависимости населения, в первую очередь подростков и молодежи, мотивирование курильщиков к отказу от никотиновой зависимости, информирование о преимуществах жизни без никотина.

Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. С каждой сигаретой его здоровье ухудшается, а срок жизни сокращается. Это время он может потратить на другие занятия, приносящие ему радость и удовольствие, и тем самым, продлевающие, а не укорачивающие жизнь. Общение с друзьями, занятия спортом, любимым делом, увлечениями, помощь другим людям делают жизнь наполненной и яркой.

Жителям деревни Родина активисты молодежного Совета Псковского района предлагали ответить на вопрос: «На что вы можете потратить 2 часа своей жизни?». Участники записывали ответ на клейких цветных листочках и прикрепляли его на «дерево», нарисованное на ватмане (Дерево – символ жизни, роста, процветания. Листья символизируют здоровые, приносящие радость и пользу виды активности человека).

Как информирует пресс-служба района, отвечая на вопрос, некурящий человек имел возможность осознать и прочувствовать преимущества своего выбора, закрепить положительную мотивацию. Курящий – задуматься о последствиях своего выбора, осознать взаимосвязь между своей зависимостью и отсутствием времени на воплощение своих желаний и целей, а также обратить внимание на возможность изменить жизнь, практиковать здоровые формы жизнедеятельности.

Фото

iluki.ru
02.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top