iluki.ru

В фестивале «Интермузей-2018» примут участие более 400 музеев

Подведены итоги первого этапа межмузейного конкурса XX Международного фестиваля «Интермузей-2018». Участниками основной конкурсной программы станут 173 музея из пятидесяти городов и областей семи федеральных округов Российской Федерации. Победители на этом этапе получают возможность представить свои экспозиции на фестивале и продолжают борьбу за приз в одной из четырёх номинаций конкурса.

XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня на ВДНХ и представит, помимо конкурса музеев, экспозиционную, деловую и культурную программы. Главная тема юбилейного фестиваля – «Музеи и общество».

В 2018 году количество заявок на конкурс заметно увеличилось: 322 музея подали 499 проектов-презентаций, в то время как в 2017 году было принято 414 заявок от 265 организаций. Всего для участия в программах фестиваля в этом году зарегистрировались 386 российских и 48 зарубежных музеев.

Отдельные программы подготовят на коллективных стендах региональные партнёры фестиваля. В 2018 году официальными регионами-партнёрами «Интермузея» стали Московская область и Красноярский край.

14 подмосковных музеев представят проект «Идём в музей», а также примут участие в основной конкурсной программе. Стенд Красноярского края объединит 11 музеев из Красноярска, Норильска, Дудинки, Игарки, Железногорска, Шушенского, Енисейска, Минусинска и Ачинска. Край также также готовит специальные мероприятия в рамках деловой программы фестиваля, сообщает пресс-служба Министерства культуры.

Список музеев, прошедших первый тур, размещён на сайте мероприятия www.imuseum.ru

iluki.ru

iluki.ru
26.04.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top