В филиале Кадастровой палаты по Псковской области подвели итоги «горячей линии»

Вчера филиал Кадастровой палаты по Псковской области провел телефонную «горячую линию» по вопросам определения кадастровой стоимости. На вопросы граждан отвечала начальник отдела определения кадастровой стоимости Друянкина Виктория Михайловна.

Так как размер земельного налога зависит от величины кадастровой стоимости, то данная тема в настоящее время является очень актуальной для граждан.

По итогам «горячей линии» в филиал поступило 17 звонков граждан. Как отметила Виктория Михайловна, псковичей особенно волнуют следующие вопросы:

- от каких факторов зависит величина кадастровой стоимости;

- каким образом рассчитывается земельный налог;

- влияет ли тип разрешенного использования земельного участка на величину кадастровой стоимости.

Виктория Михайловна ответила на вопросы граждан и пояснила основные моменты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Исходя из актуальности темы определения кадастровой стоимости, филиал планирует и в дальнейшем проводить горячие линии на эту тему.

iluki.ru
19.05.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top