iluki.ru

В Финале Чемпионата СЗФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» встретятся двадцать команд из десяти регионов России

С 17 по 20 марта в спортивной школе олимпийского резерва «Барс» и универсальном спортивном комплексе «Олимп» пройдут отборочные игры среди команд юношей и девушек в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные матчи среди команд Северо-Западного федерального округа состоятся 21 марта в УСК «Олимп»: в 12.30 встретятся женские команды, в 15.15 — мужские. Псковскую область на финале будут представлять победители регионального этапа: команда школы № 1, г. Остров (девушки) и команда школы № 1, г. Невель (юноши).

Финал украсит также «Матч звезд» в 14.15, в котором встретятся бывшие и нынешние школьники. Кроме того, на площадку выйдут знаменитые спортсмены, политики и общественные деятели Псковской области.

В программу финального дня входит не только спортивная часть, но и красочная церемония награждения победителей и призеров, веселые баскетбольные конкурсы как для юных баскетболистов, так и для зрителей, а еще выступления танцевальных коллективов, насыщенное световое и аудио сопровождение и специальные викторины с подарками от партнеров Чемпионата. Также участники соревнований, зрители и гости мероприятия смогут пообщаться с олимпийскими чемпионами по баскетболу, которые специально приглашены на Финал.

Отметим, что 3 лучшие команды юношей и 3 команды девушек ШБЛ пройдут в суперфинал, победители которого в мае этого года отправятся в город Кельн (Германия) на «Финал четырех» Евролиги, где смогут побывать на играх сильнейших клубных команд Европы.

Напомним, Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит в несколько этапов: I — внутришкольный; II — муниципальный; III — дивизиональный, IV — региональный; V — финалы федеральных округов и VI — Суперфинал.

В текущем сезоне Чемпионата принимают участие юные баскетболисты из более чем 1,5 тыс команд из 69 регионов РФ. В финале СЗФО встретятся 20 команд-победительниц финалов региональных Чемпионатов из Республик Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа и города Санкт-Петербурга.

Слоган чемпионата - «Поколение, которое помнит!» - посвящен ярким датам, событиям и людям из истории нашего государства.

iluki.ru

iluki.ru
11.03.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top