В детском лагере «Зеркальный» Гдовского района стартовала акция «Научись плавать» (ФОТО)

10 июня в детском оздоровительном лагере «Зеркальный», расположенном в Гдовском районе, стартовала акция «Научись плавать». Второй год в летний период государственные инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по физической культуре проводят различные обучающие и показательные мероприятия, направленные на обучение детей основам плавания. Ребятам показывают основные упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, рассказывают о правилах купания и наглядно демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему, какие методы самоспасания существуют.

В июне, пока вода в наших реках и озерах еще холодная, дети обучаются так называемому «сухому» плаванию. Это физические упражнения, которые выполняются на суше и служат для облегчения освоения техники плавания и профилактики травм.

Государственные инспекторы ГИМС проведут подобные мероприятия и в других детских оздоровительных учреждениях области.

Пресс-служба МЧС региона напоминает, что летом прошлого года мероприятия акции «Научись плавать» прошли в восьми детских оздоровительных лагерях на территории нашей области, в них приняли участие 650 детей.

iluki.ru
10.06.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top