iluki.ru

В Госавтоинспекции Великих Лук рассказали об авариях с детьми

В Госавтоинспекции Великих Лук рассказали об авариях с детьми - 2025-04-16 18:05:00 - 2

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России происходят тысячи аварий с участием детей и подростков. В Великих Луках, по сравнению с аналогичными показателями 2024 года, в текущем не зафиксирован рост количества ДТП и пострадавших в них детей.

С начала года в городе на Ловати зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали двое детей младше 16 лет, одна авария, где в качестве пострадавшего оказался подросток в возрасте с 16 до 18 лет. В одном случае ребенок был в качестве пассажира. В салоне он ехал без нарушений правил. Во втором - шел пешком: 14 апреля в 17:20 у дома №14 по улице Дьяконова женщина 1988 года рождения за рулем «Форд Фокус» выезжала из двора, не уступила дорогу и сбила девочку 2014 года рождения, которая шла по тротуару. В результате ДТП пешеход была госпитализирована.

Не смотря на комплекс мер, проводимых Управлением образования, школами, детскими садами и Госавтоинспекцией, в Великих Луках продолжают происходить аварии с участием детей. Чтобы сократить их количество, родителям нужно усилить контроль за детьми и не забывать систематически напоминать им о правилах дорожного движения.

Всем взрослым необходимо осознать всю меру ответственности за жизнь детей на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД и требовать их соблюдения от самих детей. Только в этом случае мы сможем уберечь их от беды.

iluki.ru
16.04.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top