В Госдуме призвали россиян не верить слухам о мобилизации

В Госдуме призвали россиян не верить слухам о мобилизации - 2026-09-01 20:05:00 - 2

Член думского комитета по обороне Андрей Колесник заявил, что гражданам не стоит покидать страну из-за подобных слухов. В России сейчас нет необходимости проводить мобилизацию, а ее подготовка не ведется, сказал парламентарий «Ленте.ру».

«Я много раз отвечал на этот вопрос по поводу мобилизации. Мобилизация не предвидится. Я даже слухов таких не слышал», — подчеркнул Колесник. Депутат призвал россиян не верить сообщениям о возможном новом призыве и не покидать из-за них страну. По словам политика, распространению подобных публикаций необходимо жестко противодействовать. Парламентарий также уверен, что нужно разъяснять гражданам реальное положение дел.

Ранее депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев заявил, что россияне, которые верят слухам про мобилизацию, могут уезжать из страны, так как, по его мнению, не любят родину. Политик добавил, что мобилизации в России не будет, так как военкоматы справляются с теми задачами комплектования Вооруженных сил, которые им ставит Генштаб. В свою очередь Андрей Колесник уверен, что не нужно никого выгонять из РФ и, тем более, называть ненужными. «Если мы всех разгоним, с кем останемся? Мало ли кто там ошибается. Россияне нам нужны, молодежь нам нужна, и наша задача — разъяснять эти истории», - подчеркнул депутат.

iluki.ru
01.09.2026/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top