iluki.ru

В Госдуме высказались о вероятности блокировки Telegram

В Госдуме высказались о вероятности блокировки Telegram - 2026-01-16 19:35:00 - 2

В нижней палате парламента заметили, что мессенджер эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира. Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов уверен, что Telegram не заблокируют, так как он активно сотрудничает с властями, в том числе России. Об этом политик заявил ТАСС. «За судьбу Telegram, я думаю, что можно не беспокоиться», - заверил парламентарий.

Позже стало известно о частичной блокировке приложения со стороны Роскомнадзора. Такую информацию телеканалу «Москва 24» сообщил источник на телеком-рынке. «Да, это новые ограничения со стороны РКН», — уточнил собеседник СМИ. Помимо этого, в пятницу, пользователи жаловались на медленную загрузку видео в мессенджер. Журналисты подтвердили, что это новые ограничения со стороны Роскомнадзора. При этом депутаты уверяют, что полной блокировки сервиса в России пока не будет.

Ранее депутат выражал мнение, что в этом году в РФ будет окончательно заблокирован WhatsApp*. Свое высказывание политик объяснил тем, что мессенджер «принадлежит признанной у нас экстремистской компании Meta». По словам Свинцова, подобные решения и «такие жесткие меры» оказываются «абсолютно обоснованными» в предвыборный год.

*Компания Meta, которой принадлежит WhatsApp, признана экстремистской и запрещена в России

iluki.ru
16.01.2026/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top