В ИК-2 УФСИН России по Псковской области состоялся выпуск осужденных, получивших рабочие специальности

40 осужденных ИК-2 сдали выпускной квалификационный экзамен по двум рабочим профессиям: «Паяльщик» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Мастера производственного обучения в течение пяти месяцев преподавали осужденным как теоретический курс, так и практические занятия

Мероприятие прошло в присутствии начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Александра Козлова и директора училища Анатолия Цуха.

Стоит отметить, помимо получения осужденными основных разрядов, некоторые из них получили и повышенные. Теперь у 40 осужденных на руках имеется документ государственного образца «Свидетельство о профессии рабочего».

Полученные осужденными профессии востребованы на рынке труда Псковской области, а это значит, что после выхода на свободу эти специальности позволят им трудоустроиться, сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

iluki.ru
02.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top