Прокуратурой Красногородского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Красногородского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ, а именно в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступлении.
В ходе предварительного расследования установлено, что молодой человек, желая для своего знакомого, с которым он находился в ссоре, негативных последствий, обратился в дежурную часть отделения полиции с заявлением, о том, что якобы последний угрожал ему убийством и даже «бегал за ним с ножом». Вместе с тем обман был вскрыт, молодому человеку, который находился в состоянии опьянения, никто не угрожал.
Санкция части 1 статьи 306 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.
iluki.ru по информации Прокурора района советник юстиции В.В. Удальцова
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.