В Красноярске прошли соревнования по спортивному ориентированию в зачёт VI Всероссийской зимней Универсиады

5 марта в Красноярске завершились соревнования по спортивному ориентированию в зачёт VI Всероссийской зимней Универсиады 2020 года, организованной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Участниками состязаний стали около 150 спортсменов из 28 вузов, расположенных в 22 регионах России. Они разыграли шесть комплектов наград. Первое место в общекомандном зачёте завоевали представители Сибирского федерального университета (Красноярский край) с результатом 1025 очков. Второе место заняла сборная Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область) – 486 очков, третье – команда Дальневосточной государственной академии физической культуры (Хабаровский край) – 414 очков.
Соревнования по спортивному ориентированию стали заключительным видом спортивной программы VI Всероссийской зимней Универсиады 2020 года. Напомним, что в неё также вошли состязания по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту (в том числе, шорт-треку) и кёрлингу.
По итогам соревнований победителем VI Всероссийской зимней Универсиады стала сборная Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). Общий результат команды – 96 очков.
В первую десятку вошли:
2 место – Сибирский федеральный университет (Красноярский край) – 64 очка;
3 место – Уральский государственный университет физической культуры (Челябинская область) – 59 очков;
4 место – Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омская область) – 56 очков;
5 место – Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва) – 54 очка;
6 место – Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (Смоленская область) – 52 очка;
7 место – Южно-Уральский государственный университет (Челябинская область) – 43 очка;
8 место – Чайковский государственный институт физической культуры (Пермский край) – 37 очков;
9 место – НИУ Высшая школа экономики (Москва) – 30 очков;
10 место – Тюменский государственный университет (Тюменская область) – 23 очка.