Прокуратурой Куньинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя дер. Петелино Куньинского района
Приговором Мирового судьи Судебного участка № 7 Куньинского района Псковской области он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
В суде установлено, что в октябре 2017 года в п. Кунья Псковской области мужчина похитил из квартиры знакомого цифровой фотоаппарат с флеш-картой внутри общей стоимостью 2 625 рублей.
Данное преступление совершено мужчиной в период испытательного срока условного осуждения, назначенного за ранее совершенное тяжкое преступление. Подсудимый скрывался от судебного разбирательства с мая по сентябрь 2018 года, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.
Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.