iluki.ru

В Москве состоялось награждение лауреатов Пятой ежегодной премии «Событие года»

«Открытие года», «Кинообраз года», «Фильм года», «Телеперсона года» – таковы основные номинации премии журнала The Hollywood Reporter, которые вручаются самым ярким представителям современного кинематографа и телевидения. В столичном кинотеатре «Иллюзион» состоялось награждение лауреатов V ежегодной премии «Событие года».

Своим главным достижением и качеством эта пока еще юная премия называет чутье. Тех артистов, кого пять лет назад она отмечала, как лучших дебютантов – в этом году уже поздравляют как именитых и снявшихся в нескольких проектах.

На красной дорожке в роскошных платьях и костюмах они чувствуют себя уверенно. Перед камерами и вспышками позируют уже с сознанием дела. «Лучшей актрисой года» признана Екатерина Шпица, снявшая сразу в пяти фильмах, которые вышли в этом году. «Это первая серьезная награда, – говорит актриса, - и путь к ней начался давно».

Еще один юный, но достаточно известный артист – и по количеству фильмов, и спектаклей с ним, и по знаменитой династии, которую продолжает, – Иван Янковский. Он назван «Актером года». С ним вышли и лунгиновская «Дама Пик», и нашумевший «Тряпичный союз». А Иван-то как раз из тех, кто давно отказывает многим режиссером.

Приз зрительских симпатий читателей журнала The Hollywood Reporter получил Николай Лебедев, у которого в этом году снова получилось выпустить душевное кино с голливудским размахом. Своим «Экипажем» он побил сразу несколько рекордов, в том числе по сборам в российском прокате.

жду экраном и зрителем, между тобой и тем, кому ты рассказываешь историю, это очень важно и ценно!»

В этом году претендентов на премию было много. Выбор оказался сложным – говорят учредители премии. Объясняют это в том числе и Годом кино, который и одержал победу в главной номинации «Проект года».

Главный редактор The Hollywood Reporter Мария Лемешева: «Год кино нам послал некую удачу - то, что у нас индустрия хорошо работает, что у нас снимается хорошее кино. Голосование проходило очень жестко!»

В номинации «Мастер-класс» года победил Михаил Боярский. Выбирали лучших всей редакцией, плюс - мнение кинокритиков, которые пишут для журнала и голосование на сайте.

Источник: tvkultura.ru

iluki.ru
10.12.2016/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top