В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Новоржевском районе задержан молодой человек 1992 года рождения, являвшийся поставщиком наркотических средств семейной паре, которая осуществляла сбыт марихуаны на территории города Пскова и была ранее задержана сотрудниками наркоконтроля.
Обыскными мероприятиями по месту жительства фигуранта обнаружено и изъято более килограмма наркотического средства канабисной группы, а также психотропное вещество тарен, подготовленные для дальнейшего сбыта. Примечательно, что запрещенные к обороту вещества молодой человек хранил на своем приусадебном участке, в сарае, также оборудованном для употребления наркотиков.
На данный момент со всеми участниками преступной группы проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.
За совершенные преступления фигурантам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, сообщает УФСК России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.