iluki.ru

В новый туристический маршрут включат Великолукскую крепость

В новый туристический маршрут включат Великолукскую крепость - 2026-04-13 10:05:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на рабочей встрече с министром туризма региона Мариной Егоровой обсудил развитие сети туристских маршрутов.

«С каждым годом наш регион принимает все больше гостей, и сегодня особенно важно не только равномерно распределять туристические потоки, но и бережно раскрывать самобытность и потенциал каждого муниципалитета», — подчеркнул Михаил Ведерников.

​​​​​Губернатор и министр обсудили рабочую версию нового маршрута по югу Псковской области. В него планируется включить Великолукскую крепость, музей-усадьбу Софьи Ковалевской, Себежский национальный парк, гастрономические объекты.

Размещение туристов планируется на базе отдыха «Солнечный Бор»: благодаря возможностям президентского нацпроекта «Туризм и гостеприимство» здесь расширили номерной фонд и обновили территорию. Для удобства гостей и туроператоров маршрут составлен с учетом расписания поезда Москва — Псков.

В перспективе маршрут планируется адаптировать под автомобильный формат, поскольку все больше путешественников предпочитают исследовать наш регион на машине.

При поддержке президентских нацпроектов в регионе разработано уже пять автомаршрутов — с ними можно ознакомиться на туристическом портале Псковской области на туристическом портале Псковской области


iluki.ru по информации Правительства Псковской области
13.04.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top