iluki.ru

В Пскове полицейские изъяли более 800 литров алкогольной продукции

В Пскове полицейские изъяли более 800 литров алкогольной продукции - 2023-02-01 09:05:00 - 2

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову выявили нарушения правил реализации алкогольной продукции в местах торговли на улице Яна Фабрициуса, Народной и Рижском проспекте.

В областном центре при проведении проверочных мероприятий и отработке поступившей информации сотрудники ОИАЗ УМВД России по городу Пскову в 3 объектах общественного питания, кафе известной сети, установили факт незаконного оборота алкогольной продукции в ассортименте (водка, коньяк, пиво и пивные коктейли) без лицензий и сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 г. №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». А на ряде образцов алкогольной продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Кроме того, сотрудники заведения продавали алкогольную продукцию в ночные часы «на вынос» в закрытом виде.

В результате выявленных правонарушений в 3 объектах торговли было составлено 10 административных материалов. Их предусмотривает часть 2 статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ, часть 3 статьи 14.16 КоАП РФ, часть 3 статьи 14.17 «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ, часть 4 статьи 15.12 «Производство, ввод в оборот или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации» КоАП РФ.

Из незаконного оборота изъято почти 812 литров алкогольной продукции.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top