В Доме культуры проходила встреча председателя Госкомитета Псковской области по культуре Жанны Николаевны Малышевой с представителями органов местного самоуправления, работниками культуры и образования Опочецкого района.
Цель рабочей поездки Ж.Н. Малышевой – обсуждение проблем, существующих в сфере культуры, и путей их решения.
Директор районного Центра культуры Г.П. Евдокимова кратко рассказала о работе и достижениях Дома культуры, библиотек, сельских клубов, музея, озвучив при этом существующую проблему – нет своего транспорта. Председатель комитета ответила, что данная проблема остро стоит не только в нашем районе, но и в регионе в целом. Малышева заверила, что работа в этом направлении ведется.
Далее встреча проходила в режиме вопрос-ответ.
Подводя итог, Жанна Николаевна высоко оценила работу Центра культуры в современных экономических условиях и призвала к дальнейшему сотрудничеству, сообщает пресс-служба района.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.