В Островском и Пыталовском районах завершен ремонт дорог

В Островском и Пыталовском районах завершен ремонт дорог - 2026-08-26 10:05:00 - 2

Ремонт сразу двух участков автодороги Остров – Вышгородок – граница с Латвийской Республикой протяжённостью 9 км завершён в Островском и Пыталовском районах. Об этом рассказал глава области Михаил Ведерников.

Работы велись на отрезках с 15 по 20 км и с 37 по 41 км в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На участках выполнено фрезерование старого покрытия, укладка двух слоёв нового асфальта, укрепление обочин, отремонтированы автобусные остановки, обустроены съезды и пересечения, нанесена дорожная разметка.

Автодорога входит в опорную дорожную сеть региона, соединяет Островский и Пыталовский муниципальные округа и обеспечивает выход к государственной границе.

Трасса ежедневно используется как грузовым, так и пассажирским транспортом.

Один из отремонтированных участков ведёт к деревне Вышгородок, в которой проживает более 470 человек.

Модернизацию автодороги проводим поэтапно: в прошлом году в нормативное состояние привели соседний 7-километровый участок с 20 по 28 км.

Фото: m.v_007

iluki.ru
26.08.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top