В Островском муниципальном округе завершили капитальный ремонт моста через реку Пенная. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Мост протяженностью 30 метров находится на дороге Остров — Новоржев. В ходе капремонта специалисты выполнили целый комплекс работ. Подрядчик полностью обновил конструкцию сооружения, которая включала в себя монтаж балок пролетного строения, дорожную одежду мостового полотна, установку перильного и барьерного ограждения.
Выполнены работы по устройству современной системы водоотвода и очистных сооружений, укреплены откосы насыпи и водоотводных канав, а также смонтировано наружное освещение и устроены тротуары на всем протяжении участка капитального ремонта. Для безопасности дорожного движения нанесена разметка.
Мост через реку Пенная обеспечивает проезд грузового и пассажирского транспорта, а также безопасный подъезд школьных автобусов к Городищенской школе.
На реализацию проекта направлено почти 190 млн рублей. Теперь обновленная переправа соответствует всем современным требованиям безопасности и надежности.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.